Em formação

Calorias no Pão

Calorias no Pão

Calorias no Pão

Onde houver mais de uma medida de porção disponível, clique na porção para selecionar outras porções.

Calorias e Macronutrientes do Pão

Servindo
Clique para ver outras unidades
CaloriasCarboidrato
g)
Proteína
g)
Gordura total
g)
Sentou. Gordura
g)
Pão, banana, preparado a partir de receita, feita com margarina9215.51.230.6
Pão, marrom boston, enlatado5512.31.50.40.1
Pão, milhopão, mistura seca, enriquecida (inclui mistura de muffin de milho)11919.723.50.9
Pão, milhopãomistura seca, preparado8913.622.80.8
Pão, milhopão, mistura seca, sem enriquecimento (inclui mistura de muffin de milho)11919.723.50.9
Pão, milhopão, preparado a partir de receita, feito com leite com baixo teor de gordura (2%)7512.31.920.4
Pão de trigo rachado74142.51.10.3
Pão, ovo8013.62.71.70.5
Pão, ovo, torrado8914.931.90.5
Pão francês ou viena (inclui fermento)8816.62.810.2
Pão francês ou viena, torrado (inclui fermento)8616.42.810.2
Pão indiano, frite, feito com banha de porco (Navajo)100 gramas33048.36.712.24.6
Pão, refrigerante irlandês, preparado a partir de receita1 oz8215.91.91.40.3
Pão italiano7714.22.510.2
Pão, ajoelhe-se (Navajo)100 gramas19539.54.32.20.4
Pão de grão misto (inclui grãos integrais, 7 grãos)7113.22.81.10.2
Pão misto, torrado (inclui grãos integrais, 7 grãos)7714.33.11.20.2
Pão, farelo de aveia6711.32.91.20.2
Pão, farelo de aveia, torrado7312.43.21.40.2
Pão de aveia7613.72.41.20.2
Pão, aveia, torrado8314.92.61.40.2
Pão, pão árabe, branco, enriquecido16533.45.50.70.1
Pão, pão árabe, branco, não enriquecido7815.82.60.30
Pão, pão árabe, trigo integral17035.26.31.70.3
Pão, proteína (inclui glúten)6912.43.40.60.1
Pão, proteína, torrada (inclui glúten)7713.63.70.70.1
Pão, pão de centeio integral7113.52.50.90.1
Pão, pão de centeio integral, torrado7814.82.710.1
Pão, passas, enriquecido7814.82.21.20.3
Pão, passas, torrado, enriquecido8416.12.41.40.3
Pão, passas, não enriquecido7814.82.21.20.3
Pão com baixas calorias e farelo de aveia5711.72.30.90.1
Pão com baixas calorias, farelo de aveia, torrado6813.92.71.10.2
Pão com baixas calorias, aveia6012.32.210.2
Pão com baixas calorias e centeio5811.52.60.80.1
Pão com baixas calorias, trigo5612.42.60.70.1
Pão de baixa caloria, branco5912.62.50.70.2
Pão, farelo de arroz6912.32.51.30.2
Pão, farelo de arroz, torrado7513.42.71.40.2
Pão de centeio7313.72.40.90.2
Pão de centeio torrado8115.12.710.2
Pão, trigo (inclui bagas de trigo)7413.42.61.20.3
Pão, farelo de trigo7013.62.510.2
Pão, germe de trigo7413.72.70.80.2
Pão, gérmen de trigo, torrado8315.430.90.2
Pão, trigo torrado (inclui baga de trigo)8014.52.81.20.3
Pão branco, preparado comercialmente (inclui massa macia pão migalhas)12022.83.41.50.3
Pão branco, preparado comercialmente, com baixo teor de sódio e sem sal12022.33.71.60.4
Pão branco, preparado comercialmente, torrado13224.54.11.80.3
Pão branco, preparado comercialmente, torrado, com pouco sódio e sem sal8315.42.61.10.3
Pão branco preparado a partir de receita, feito com leite com baixo teor de gordura (2%)8114.12.21.60.3
Pão branco preparado a partir de receita, feito com leite seco desnatado7815.22.20.70.1
Pão integral, preparado comercialmente7013.12.71.20.3
Pão integral, preparado comercialmente, torrado7914.73.11.40.3
Pão integral, preparado a partir de receita7914.62.41.50.2
Pão integral, preparado a partir de receita, torrado86162.61.70.2


Assista o vídeo: Video 2 - Quantas Calorias Você Ingere Por Dia? (Janeiro 2022).