Em formação

Calorias em Salmon

Calorias em Salmon

Calorias em Salmon

Onde houver mais de uma medida de porção disponível, clique na porção para selecionar outras porções.

Calorias e Macronutrientes de Salmão

Servindo
Clique para ver outras unidades
CaloriasCarboidrato
g)
Proteína
g)
Gordura total
g)
Sentou. Gordura
g)
Salmão, Atlântico, cultivado, cozido, calor seco367039.3224.5
Salmão, Atlântico, de criação, cru362039.421.54.3
Salmão, Atlântico, selvagem, cozido, calor seco280039.212.51.9
Salmão, Atlântico, selvagem, cru281039.312.61.9
Salmão, chinook, cozido, calor seco356039.620.64.9
Salmão, chinook, cru354039.520.76.1
Salmão, chinook, defumado159024.95.91.3
Salmão, chinook, defumado, (salmão defumado), comum3305.21.20.3
Salmão, camarada, enlatado, sem sal, sólidos drenados com osso520079.120.35.5
Salmão, camarada, cozido, calor seco237039.87.41.7
Salmão, camarada, sólidos drenados com osso520079.120.35.5
Salmão, camarada, cru238039.97.51.7
Salmão, coho, cultivado, cozido, calor seco255034.711.82.8
Salmão, coho, de criação, cru254033.812.22.9
Salmão, coho, selvagem, cozido, calor seco247041.77.71.9
Salmão, coho, selvagem, cozido, calor úmido285042.411.62.5
Salmão, coho, selvagem, cru289042.811.72.5
Sólidos salgados, cor-de-rosa, enlatados e escorridos com osso100 gramas136023.14.80.8
Salmão, rosa, enlatado, sólidos com osso e líquido631089.727.47
Salmão, rosa, enlatado, sem sal, sólido com osso e líquido631089.827.57
Salmão, rosa, cozido, calor seco185031.75.50.9
Salmão, rosa, cru184031.75.50.9
Salmão, sockeye, enlatado, sólidos drenados com osso613086.1275.8
Salmão, sockeye, enlatado, sem sal, sólidos drenados com osso565075.5276.1
Salmão, sockeye, cozido, calor seco335042.3173
Salmão, sockeye, cru48062.40.4


Assista o vídeo: Calorias Del Salmon Salmon Para La Diabetes (Janeiro 2022).